Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Técnicos Administrativos
Início do conteúdo da página

Técnicos Administrativos

Nº  NOME   CARGO  E-MAIL 
1 Afonso de Figueiredo Ferreira  Assistente em Administração  afonsoff@ufpa.br 
2 Afonso Quaresma de Lima  Técnico em Geologia  aqualima@ufpa.br 
3 Aldemir de Melo Sotero  Geólogo  aldemir.sotero@hotmail.com 
4 Aline Abreu Teixeira  Assistente em Administração  aat@ufpa.br 
5 Álvaro Silva Prestes  Assistente em Administração  prestes@ufpa.br 
6 Ângela Maria Nascimento de Paiva  Técnico em Secretariado  angelap@ufpa.br 
7 Antonio Cândido de Souza Neto  Técnico em Mecânica  candidoneto@ufpa.br 
8 Arthur Rodrigo Carvalho  Assistente em Administração  arthur.rcarvalho@yahoo.com 
9 Benedito Tavares de Barros  Assistente em Administração  beneditodebarros@gmail.com 
10 Benildes Lopes Rodrigues de Souza  Assistente em Administração  beni@ufpa.br 
11 Bruno Fernandes Veras  Técnico em Mineração  brunoveras@ufpa.br 
12 Bruno Henrique Gomes de Oliveira  Técnico de Tecnologia da Informação  brunohenrique242@gmail.com 
13 Carla Batista da Silva  Geólogo  carlabsgeo@gmail.com 
14 Celso Rafael Lima de Lima  Técnico em Instrumentação  rafalima7@yahoo.com.br 
15 Cleida Maria Ferreira de Freitas  Técnico em Secretariado  cleida@ufpa.br    
16 Dayse de Oliveira Endringer  Administrador  endringer@ufpa.br 
17 Di Yvis Téo Calumby Bezerra  Bibliotecário-Documentalista  teocalumby@ufpa.br 
18 Elinete do Nascimento Almeida  Desenhista Técnico Especialidade  elinet@ufpa.br 
19 Elisane Gabriel do Nascimento Silva  Assistente em Administração  elisane@ufpa.br 
20 Everaldo Lira da Cunha  Técnico em Mineração  ecunha@ufpa.br 
21 Francisco Carlos Nascimento Batista  Assistente em Administração  franas@ufpa.br 
22 Francisco Jorge dos Santos Farias  Assistente em Administração  franciscof@ufpa.br 
23 Fredson Abreu Oliveira  Técnico de Laboratório Área  fredson.abreu.oliveira@gmail.com 
24 Gabriela do Nascimento Campos  Assistente em Administração  gabi17farias@gmail.com 
25 Giordani Rafael Conceição Sodré  Meteorologista  giordani.itv@gmail.com 
26 Gisele Tavares Marques  Geólogo  giseletm@ufpa.br 
27 Gladys Pereira Pimentel  Assistente em Administração  gladys@ufpa.br 
28 Hélio Braga Martins  Bibliotecário-Documentalista  hmartins@ufpa.br 
29 Ivaldo de Jesus Almeida Belém  Técnico de Laboratório Área  dejesus@ufpa.br 
30 Jeferson da Silva Barbosa  Técnico de Laboratório Área  jeferson@ufpa.br 
31 Joanicy Maciel Lopes  Assistente em Administração  joanicy@ufpa.br 
32 João Wellington Amaral P. de Souza  Técnico em Mecânica  joaowapsouza@yahoo.com.br 
33 Joelma de Jesus Lobo  Técnico de Laboratório Área  joelmalobo@ufpa.br 
34 Jorge Edil Neves de Souza  Técnico em Móveis e Esquadrias  jorgeedil@ufpa.br 
35 José Augusto Baeta e Silva  Assistente em Administração  baeta@ufpa.br 
36 Julia do Socorro Rodrigues Barreto  Contínuo  jsrs@ufpa.br 
37 Klebeson Aguiar Moura  Assistente em Administração  kmoura@ufpa.br 
38 Larissa Pinon de Carvalho  Administrador  larissapinon@ufpa.br 
39 Lúcia de Fátima Imbiriba de Sousa  Assistente em Administração  lfis@ufpa.br 
40 Marcelo Pamplona Carneiro  Analista de TI  marcelopam@ufpa.br 
41 Maria Cristiane Miranda Braga  Assistente em Administração  crisbraga@ufpa.br 
42 Maria Elvira Rodrigues Coelho  Arquivista  elviracoelho@ufpa.br 
43 Maria Izanete Pantoja de Melo  Técnico de Laboratório Área  iza@ufpa.br 
44 Maria Rosely Vasconcelos  Assistente em Administração  rosy@ufpa.br 
45 Marília Gabriela de Sena Farias  Técnico de Laboratório Área  mariliagsf21@gmail.com 
46 Mário Antonio Correa  Assistente em Administração  mcorrea@ufpa.br 
47 Mary Ellen Costa Moraes  Técnico em Assuntos Educacionais  marcy@ufpa.br 
48 Michela Alessandra Fraga Mendes  Secretário Executivo  michela@ufpa.br 
49 Mônica Cristina Pantoja Gil Peinado  Assistente em Administração  monicagil@ufpa.br 
50 Natália do S. Souza Fonseca Oliveira  Técnico em Laboratório  nataliasousa@ufpa.br 
51 Osmar Guedes da Silva Junior  Técnico em Aerofotogrametria  guedesjr@ufpa.br 
52 Pabllo Henrique Costa dos Santos  Técnico em Mineração  pabllo-santos@hotmail.com 
53 Paulo Augusto Sherring da Rocha Junior  Engenheiro-Área  sherring@ufpa.br 
54 Paulo José de Oliveira Alves  Assistente de Aluno  pjose@ufpa.br  
55 Paulo Marcos Lobato Bahia  Químico  paulovilareal@yahoo.com.br 
56 Raimundo Cláudio Silva da Silva  Assistente em Administração  claudiosilva@ufpa.br 
57 Raimundo Nazareno Rodrigues Pimentel  Motorista  nazareno@ufpa.br 
58 Reinaldo Dian Lopes Rodrigues  Assistente em Administração  dian2537@gmail.com 
59 Renan Almeida de Carvalho  Técnico em Mineração  renan.oak.geologia@gmail.com 
60 Sidnir Carlos Baia Ferreira  Técnico de TI  sidnircarlos@gmail.com 
61 Tatiane Mendes de Sousa  Assistente em Administração  tatiane-mendes@hotmail.com 
62 Terezinha de Jesus da Silva Ferreira  Auxiliar em Administração  jesus@ufpa.br 
63 Tuana Rafaela Sepeda da Luz  Secretário Executivo  rafaelaluz@ufpa.br 
64 Vania Helena da Silva Nogueira  Técnico em Radiologia  vanog@ufpa.br 

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página